Запишитесь на экскурсию по школе!

Пойдём в кино! (Country Study Project – 2023)

2023.10.27[1]
Новости

Пойдём в кино! (Country Study Project – 2023)

27 октября, в последний день первой четверти, в «Промо-М» состоялся финал ежегодного масштабного страноведческого проекта «Country Study Project», посвящённого в 2023 году мировому кинематографу.
На протяжении двух месяцев промовцы готовились к этому дню: изучали историю кино, собирали интересные факты, создавали сценарии, затем придумывали оформление кабинетов и костюмы, рисовали постеры (афиши фильмов), готовили презентации, выбирали блюда и рецепты, совершенствовали свой английский и бесконечно репетировали. Результаты этой огромной работы, проделанной учениками 5-10 классов вместе с учителями английского языка и, конечно, с классными руководителями, демонстрировались на протяжении целого дня. Утро началось с «визитных карточек», то есть с лаконичного и содержательного представления кинематографа страны, выпавшей каждому классу в результате жеребьёвки (Индия, Турция, Мексика, Россия, Китай, Бразилия). Затем каждый класс оставил своих представителей в красочно оформленном кабинете для проведения мастер-класса и отправился по другим кабинетам, чтобы принять участие в этом процессе в качестве гостя. Одновременно с ребятами перемещались и члены жюри, оценивая работу каждого класса. На этом этапе были продемонстрированы индийский и мексиканский национальные танцы, китайская чайная церемония, съёмка рекламы бразильского кофе, распределение обязанностей на съёмочной площадке и даже отработка навыков баскетбольной игры. Классы не просто показывали всё это, но и работали с гостями, общались с ними на английском языке, вовлекали в интереснейшие занятия. Ребята прекрасно справились с этой непростой задачей! Затем всех ожидал «Обед на съёмочной площадке». Столы были красиво сервированы популярными национальными блюдами, а представители классов рассказали об их ингредиентах, рецептах, особенностях приготовления и употребления. Сначала вкусности попробовали и оценили члены жюри, а затем ребята с удовольствием полакомились сами. После обеда состоялись ещё два этапа соревновательной части проекта: озвучивание фрагментов фильмов (все были поражены мастерством и артистизмом команды пятого класса!) и пресс-конференция звёзд кино. День был весёлым, энергичным и разнообразным. Огромная благодарность координатору проекта Анастасии Дмитриевне, учителям английского языка, классным руководителям, родителям, всем, кто помогал, переживал и поддерживал! Получился настоящий праздник!
В первый день второй четверти состоится церемония награждения, во время которой мы узнаем итоги соревновательной части проекта. Country Study Project в «Промо-М» продолжает своё триумфальное шествие!

Консультация о школе

    Ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам